xcounter
Calendar Icon

В Киеве супермаркеты игнорируют правила карантина (видео)

08.05.2020 15:10 (Оновлено 08.05.2020 в 15:50)

Супермаркеты столицы игнорируют карантинные правила, обрекая на опасность своих сотрудников и клиентов.

Кассиры без масок, пекари без перчаток - массовые нарушения в супермаркетах Киева

Сотрудников нескольких супермаркетов Киева заметили на рабочих местах без средств индивидуальной защиты. Маски и перчатки обязательны в условиях пандемии коронавируса. Не смотря на это, в Киеве продолжают нарушать закон, передает FaceNews.ua.

Без масок и перчаток в супермаркетах работают и касиры, работники торговых залов, пекари, мясники и работники отделов кулинарии.

Сотрудники супермаркетов, которые работают с продуктами питания, снимают маски на подбородок и открывают нос. Даже сотрудники отделов кулинарии, которые готовят еду для клиентов, не стесняются пренебрегать элементарными правилами безопасности.

Не стесняются стягивать маски на подбородок и сами покупатели, которые выбирают продукты. На вопрос журналистов, почему маска не на лице, многие отвечали, что это неудобно.

"Мне просто тяжело дышать. Я ее опустила, потому что задыхаюсь", "Я ее снимаю, чтоб подышать, а потом одеваю. Я же не часто так делаю", - объясняют журналистам.

Посочувствовать им можно, потому что постоянно находиться в масках действительно очень тяжело. Но в условиях карантина в сфере обслуживания отсутствие индивидуальных средств защиты является недопустимым. Это чревато немалыми штрафами, вплоть до тюрьмы.

Причем, как отмечают эпидемиологи, такое формальное ношение маски бесполезно - это не защищает ни самого сотрудника, ни окружающих в случае, если работник магазина окажется болен.

Смотрите также: В одной из клиник Индии больных коронавирусом разместили рядом с трупами (ВИДЕО)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини