На Киевщине двух женщин будут судить за нападение на полицейских (видео)
В Киевской области сообщено о подозрении двум женщинам, которые в городе Буча напали на полицейских.
Нападение на полицейских
Правоохранители обратились в суд об избрании им меры пресечения, передает FaceNews.ua.
“В Киевской области за нападение на полицейских объявлено о подозрении двум жителям города Буча. Оба нападающих работники полиции задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, пока они находятся в изоляторе временного содержания. Правонарушительницами оказались молодые женщины в возрасте 31-го и 36 лет”, — говорится в сообщении Нацполиции.
Отмечается, что в пгт. Буча экипаж группы реагирования патрульной полиции остановил автомобиль ВАЗ-2107 за нарушение правил дорожного движения. Водитель указанного авто имел явные признаки алкогольного опьянения, однако мужчина никак не хотел общаться с правоохранителями и проходить тест на содержание алкоголя. В это время из машины вышли две агрессивно настроенные пассажирки, они навеселе препятствовали работе правоохранителей, на законные требования полиции никаких образом они не реагировали. Затем они набросились на полицейских, начали срывать с них защитные медицинские маски, на женщин одели наручники.
“По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК. Следователи полиции по процессуальным руководством Ирпенской прокуратуры объявили женщинам о подозрении в совершении уголовного преступления. Им грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Правоохранители обратились в суд с ходатайством об избрании меры пресечения — круглосуточный домашний арест. Продолжается следствие”, — говорится в сообщении.
Смотрите также: В Херсоне пикетчики принесли труп кошки под здание Нацполиции (видео)

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




