В Черновицкой области грабитель при задержании ранил двоих полицейских (видео)
В Черновицкой области правоохранители задержали мужчину, который при попытке побега отстреливался от полицейских и ранил двоих из них.
Мужчина ранил двоих полицейских
Накануне оперативники получили информацию о том, что готовится разбойное нападение на частный дом местного жителя. Во время ее отработки информация подтвердилась, передает FaceNews.ua.
"Выяснилось, что это 36-летний гражданин другой страны, который в 2010 году был приговорен к 11-ти годам лишения свободы за совершение тяжких преступлений на территории Одесской области, в том числе и разбойного нападения", – говорится в сообщении Департамента стратегических расследований Нацполиции.
По информации правоохранителей, мужчина мог быть вооружен, поэтому для его задержания привлекли спецподразделение КОРД. Само задержание проводилось в рамках расследования уголовного производства по статье о разбое (ч.3 ст.187 УК Украины).
Правоохранители устроили засаду в доме местного жителя. В ночь на 10 июня злоумышленник проник в дом через окно подвального помещения.
"Когда он услышал фразу "Работает полиция", сразу попытался скрыться и начал стрелять в сторону спецназа, в результате чего двое бойцов получили огнестрельные ранения. Чтобы задержать нападавшего, полицейским пришлось применить оружие: правонарушитель получил ранения бедра", – рассказали в полиции.
Полицейских с огнестрельными ранениями головы и голени, злоумышленника с ранением бедра госпитализировали. Им оказывается медицинская помощь.
Решается вопрос о правовой квалификации события.
Смотрите также: Я в шоке: появилось видео допроса Ефремова (видео)

Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Росія модернізувала повітряні мішені у ударні дрони: чим небезпечний «Дань-М»












