xcounter
Calendar Icon

В Черновицкой области грабитель при задержании ранил двоих полицейских (видео)

10.06.2020 10:30

В Черновицкой области правоохранители задержали мужчину, который при попытке побега отстреливался от полицейских и ранил двоих из них.

Мужчина ранил двоих полицейских

Накануне оперативники получили информацию о том, что готовится разбойное нападение на частный дом местного жителя. Во время ее отработки информация подтвердилась, передает FaceNews.ua.

"Выяснилось, что это 36-летний гражданин другой страны, который в 2010 году был приговорен к 11-ти годам лишения свободы за совершение тяжких преступлений на территории Одесской области, в том числе и разбойного нападения", – говорится в сообщении Департамента стратегических расследований Нацполиции.

По информации правоохранителей, мужчина мог быть вооружен, поэтому для его задержания привлекли спецподразделение КОРД. Само задержание проводилось в рамках расследования уголовного производства по статье о разбое (ч.3 ст.187 УК Украины).

Правоохранители устроили засаду в доме местного жителя. В ночь на 10 июня злоумышленник проник в дом через окно подвального помещения.

"Когда он услышал фразу "Работает полиция", сразу попытался скрыться и начал стрелять в сторону спецназа, в результате чего двое бойцов получили огнестрельные ранения. Чтобы задержать нападавшего, полицейским пришлось применить оружие: правонарушитель получил ранения бедра", – рассказали в полиции.

Полицейских с огнестрельными ранениями головы и голени, злоумышленника с ранением бедра госпитализировали. Им оказывается медицинская помощь.

Решается вопрос о правовой квалификации события.

Смотрите также: Я в шоке: появилось видео допроса Ефремова (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини