На Закарпатье задержали группу вымогателей, которые шантажировали людей (видео)
В Ужгороде задержали трех вымогателей, которые шантажировали мужчин распространением пикантных видео с их участием.
Главным действующим лицом была 29-летняя женщина. Так, по определенному плану, женщина знакомилась с мужчинами, соблазняла их, и, когда дело доходило до интима, в разгаре процесса в помещение врывались сообщники девушки и начинали снимать все на камеру. После этого, мужчина, которого на "горячем" поймали, получал предложение откупиться, передает FaceNews.ua.
Пострадавшему угрожали распространить видео среди его родных или публично, через социальные сети. В качестве откупа предлагали оплатить 2000 долларов. Правоохранители задержали группу вымогателей 5 августа. Задержанные оказались жителями Львовской области. Им инкриминируют ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины - вымогательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц.
"Все трое фигурантов задержаны и в порядке статьи 208 УПК помещены в изолятор временного содержания. За содеянное преступникам грозит лишение свободы на срок до 7 лет", - сообщили в ГУНП Закарпатской области.
Смотрите также: В Киеве иностранка расчленила и пыталась сжечь тело мужчины (видео)

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна



