xcounter
Calendar Icon

В Николаеве задержали банду за отправку украинцев в РФ работать наркокурьерами (видео)

19.08.2020 11:30

В Николаеве были задержаны участники группировки, которые вербовали и отправляли в Российскую Федерацию украинцев работать, в том числе наркокурьерами.

Задержание в Николаеве

Как установлено, по прибытию на территорию РФ в короткие сроки все эти люди были задержаны правоохранителями, а зарубежные каналы получали возможность показать нужную для них искаженную картинку об украинцах, которые едут в Россию с преступными намерениями, передает FaceNews.ua.

Сообщается, что крайне важно было установить всех членов группировки. Следствие длилось несколько лет.

"Сейчас установлены трое граждан, которые входили в преступную группу, жители Николаева и области в возрасте от 24 до 31 года. И установлены семь человек, которые были завербованы и переправлены за границу, и в настоящее время находятся в тюрьмах в РФ. Но уверен, круг фигурантов будет расширяться", - , - рассказал начальник ГУНП в области полковник полиции Сергей Шайхет.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, сейчас участникам объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины, это торговля людьми по предварительному сговору группой лиц.

Наказание предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества. А также вручено ходатайство об избрании меры пресечения - содержание под стражей. Продолжается следствие.

Читайте также: Иностранец пытался вывезти из Украины тепловизоров на около 500 тыс. гривен (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини