xcounter
Calendar Icon

В Украине накрыли масштабное производство анаболиков (видео)

26.08.2020 09:50

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность транснациональной преступной группировки, занимавшейся контрабандным ввозом сильнодействующих веществ для изготовления и сбыта анаболиков.

СБУ пресекла контрабанду сильнодействующих веществ для изготовления и сбыта анаболиков

По данным следствия, в группировку входили граждане Украины и их зарубежные сообщники. Злоумышленники заказывали в Восточной Азии смеси с содержанием метандиенона и нандролона, которые используют для синтеза анаболических стероидов. "Товар" доставляли самолетами через международные почтовые сервисы под видом косметики, бытовой химии и продуктов, передает FaceNews.ua.

После прибытия в аэропорт Борисполь груз транспортировали на склады и в подпольную лабораторию в Броварах на Киевщине. Синтезированные анаболические стероиды контрабандисты сбывали как продукцию известных марок на территории Украины и поставляли заказчикам из стран Западной Европы.

Правоохранители провели 10 обысков по местам жительства, в офисах фигурантов дела, по адресам складов и подпольного производства в Броварах, Мариуполе, Кривом Роге, Одессе и Черноморске. Было обнаружено почти две тонны готовой продукции, упаковки для фасовки товара и этикетки.

Также изъята компьютерная техника, флэш-накопители, специальное оборудование для производства незаконной продукции, черновые записи, документация и более 70 тысяч долларов.

Как сообщает СБУ, возбуждено уголовное дело по статьям о контрабанде и незаконном производстве или сбыте ядовитых или сильнодействующих веществ (ч.2 ст.201, ч.4 ст.321 УК Украины). Устанавливаются все фигуранты дела.

Смотрите также: Стала известна причина взрыва в учебном центре ВСУ (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини