xcounter
Calendar Icon

На Львовщине депутата подозревают в захвате земель Минобороны (видео)

25.09.2020 15:30

Во Львовской области Служба безопасности Украины раскрыла схему незаконного отчуждения земель Минобороны.

Депутат одного из сельсоветов Львовщины вступил в преступный сговор с должностными лицами квартирно-эксплуатационного отдела Минобороны, и они организовали незаконное отчуждение 1,7 га земли военного городка, передает FaceNews.ua.

"Злоумышленники вносили недостоверные данные о размещении межевых знаков охранной полосы и разделение ее на земельные участки площадью 0,08-0,15га. Право собственности они оформляли на подставных лиц и продавали гражданам приблизительно по 5 тысяч долларов за 0,01 га. По предварительным экспертным оценкам, рыночная стоимость незаконно отчужденной земли составляет 30 млн грн", – говорится в сообщении СБУ.

Правоохранители задокументировали депутата в офисе нотариуса во время подписания договоров купли-продажи участков и получения за них 165 тысяч долларов.

В данное время проводится более 20 обысков в служебных помещениях сельского совета и Минобороны, по месту жительства злоумышленников и в их автомобилях.

В рамках уголовного производства по статьям о мошенничестве и злоупотребление властью или служебным положением (ч.4 ст.190, ч.2 ст.364 УК Украины) готовится объявление о подозрении в совершении преступлений всем фигурантам дела.

Продолжаются следственные действия. Дополнительно устанавливается возможная причастность других должностных лиц к коррупционной деятельности.

Читайте также: В Одессе работницу аптеки жестоко убил ревизор: известны подробности (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини