xcounter
Calendar Icon

В Кривом Роге начался протест железнодорожников (видео)

29.09.2020 11:10 (Оновлено 29.09.2020 в 11:11)

Железнодорожники Кривого Рога объявили о начале забастовки.

Железнодорожники Кривого Рога объявили забастовку

Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации Свободного профсоюза железнодорожников Украины Криворожского депо Вячеслав Федоренко, передает FaceNews.ua.

"Работники Криворожского депо сегодня, в поддержку протеста горняков ПАО Криворожский железорудный комбинат (КЖРК), начали итальянский забастовку - "работу по инструкции". Это предполагает безупречное выполнение своих должностных обязанностей на работе. Однако есть нормативные документы, которым должны соответствовать машины и механизмы, на которых мы работаем, а они не отвечают, потому что локомотивы эксплуатируются с 60-х годов, а с 2012 года прекратили выполнять капитальные ремонты. Таким образом, мы обратим внимание на то, что нарушается охрана труда, трудовое законодательство по оплате труда", - сказал Федоренко.

Железнодорожники намерены добиваться льготного обеспечения пенсий и включение профессий в список льготных должностей №1, 2, это касается, в частности, должностей машиниста электровоза, помощника машиниста электровоза и тепловоза.

Смотрите также: В Киеве предприниматели митингуют против применения кассовых аппаратов (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини