xcounter
Calendar Icon

В Киеве карманники пытались подкупить начальника полиции вокзала (видео)

02.10.2020 09:30

В Киеве задержали группу карманников, который пытались дать взятку в 1,2 тыс. долларов начальнику одного из отделов полиции Главного управления Нацполиции в Киеве.

Инцидент в Киеве

Злоумышленники действовали по согласованной схеме: пока одни отвлекали потерпевших, другие "чистили" их карманы и сумки. Учитывая большое количество пассажиропотока, граждане легко теряли бдительность и становились жертвами воров, передает FaceNews.ua.

Как сообщают пресс-службы Киевской городской прокуратуры и полиции Киева, некоторые фигуранты неоднократно ранее задерживались за карманные кражи, поэтому, чтобы избежать этого в дальнейшем, они пытались дать взятку в размере 30 000 гривен руководителю отдела полиции на железнодорожном вокзале. Такую же сумму они обязались предоставлять ему еженедельно.

Полицейский сообщил о предложении своему руководству, после чего совместно с прокуратурой преступление было задокументировано.

После передачи взятки (1,2 тыс. долларов США) правоохранители задержали всех членов группы. Во время обысков у скупщиков краденого было изъято большое количество мобильных телефонов, наручных часов и СИМ-карт.

Сейчас указанным лицам сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме от 160 тыс. гривен до 315 тыс. гривен.

Смотрите также: Патрульные показали спасение людей на Луганщине (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини