Иностранные неонацисты пытались завербовать украинцев (видео)
Служба безопасности Украины предупредила попытку создания в стране ячейки международной неонацистской группировки, причастной к совершению в разных странах мира террористических проявлений на расовой почве с использованием самодельных взрывных устройств.
СБУ предотвратила создания ячейки международной неонацистской группировки
Оперативники установили двух иностранных граждан, прибывших в Украину для привлечения местных жителей в ряды экстремистов. Свою деятельность иностранцы вели в Киеве, Харькове и Львове, передает FaceNews.ua.
"Они также подготовили видеоролик, в котором пропагандировали идеи неонацизма и призвали граждан к совершению особо тяжких преступлений, в том числе убийств и терактов. Для распространения этого видео представители группировки привлекли участников специализированных сообществ в соцсетях", – говорится в сообщении СБУ.
Было установлено, что иностранцы пытались вступить в одно из украинских военных подразделений для получения боевого опыта.
Все попытки создать ячейку группировки в Украине были задокументированы сотрудниками СБУ.
"Службой безопасности Украины на основании положений закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" вынесено решение о принудительном возвращении вербовщиков в страну происхождения с последующим запретом въезда в Украину сроком три года ", – добавили в спецслужбе.
Смотрите также: В России горят склады боеприпасов, начались взрывы (видео)

Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»











