В Киеве сняли мужчину с высотной электроопоры (видео)
В Киеве сотрудники ГСЧС и службы КАРС спасли мужчину, забравшегося на высоковольтную электроопору.
Случай в Киеве
5 ноября, в 17:36 в столичную Службу спасения 101 от правоохранительных органов поступило сообщение о том, что в Дарницком районе столицы на ул. Елизаветы Чавдар на электроопоре находится человек, передает FaceNews.ua.
Как сообщает пресс-служба ГСЧС, на место происшествия немедленно прибыли спасатели 24-й государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что человек находится на высоковольтной электроопоре, мощность на которой достигает 110 кВт.
Для спасения человека и установления спецтехники спасателям пришлось ожидать отключения опоры от электроэнергии. Примерно в 20:30, от ДТЭК Киевские электросети было получено разрешение на проведение работ, и отключено электроснабжение.
С помощью 90-метрового коленчатого подъемника, спасатели сняли мужчину с электроопоры и передали медикам и работникам полиции, которые и будут устанавливать обстоятельства данного происшествия. Мужчина не пострадал.
Смотрите также: В Днепре ребенок застрял на крыше трансформатора (видео)

Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося









