xcounter
Calendar Icon

В Одессе ликвидировали мошеннический колл-центр (видео)

13.11.2020 12:30

В Одессе правоохранители пресекли деятельность мошеннического брокерского колл-центра, сотрудники которого завладевали деньгами украинцев и иностранных граждан под предлогом привлечения инвестиций и участия в торгах на фондовых биржах.

В Одессе работал мошеннический колл-центр

Злоумышленники представлялись финансовыми брокерами и предлагали гражданам инвестировать средства в финансовые рынки и известные криптобиржы с целью открытия торгового счета на интернет-платформе и получения стабильной прибыли, передает FaceNews.ua.

"В дальнейшем, после открытия счета, правонарушители начинали действовать под видом профессиональных трейдеров. С помощью программного обеспечения удаленного доступа к счетам инвесторов они осуществляли торговые операции, которые не соответствовали действительности, и завладевали деньгами инвесторов", – сообщает Нацполиция.

Правоохранители провели в офисном помещении обыск и изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, черновые записи и другие вещественные доказательства преступной деятельности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном в крупных размерах (ч.3 ст.190 УК Украины). Злоумышленника грозит от трех до восьми лет тюрьмы.

Смотрите также: В Одессе автомобиль влетел в толпу митингующих (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини