xcounter
Calendar Icon

Чиновник исправительной колонии для бывших правоохранителей "погорел" на взятке (видео)

19.11.2020 12:30 (Оновлено 19.11.2020 в 13:34)

Один из заместителей руководителя колонии, где отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов, подозревается в вымогательстве и получении взятки от осужденного с целью содействия принятию комиссией по применению льгот положительного решения по смягчению условий его содержания.

Задержание за взятку

Следователи ТУ ГБР в Киеве сообщили о подозрении одному из заместителей руководителя Государственного учреждения "Менская исправительная колония № 91", которая является единственным на территории Украины учреждением, где отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов. Чиновник подозревается в вымогательстве и получении неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 УК Украины). По данным предварительного расследования, чиновник исправительной колонии требовал и получил от осужденного неправомерную выгоду в сумме 23 000 гривен, передает FaceNews.ua.

За средства он должен был предоставить поощрения и способствовать принятию комиссией по применению льгот положительного решения по смягчению условий его содержания.

Так, 18 октября 2020 года следователи ГБР задержали чиновника исправительной колонии во время получения второй части неправомерной выгоды в сумме 15 000 гривен.

Ранее правоохранители задокументировали факт получения первой части неправомерной выгоды должностным лицом исправительной колонии, после чего осужденному объявили поощрение.

Как сообщает ГБР, в случае доказательства вины подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Смотрите также: На Львовщине задержали серийных воров (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини