xcounter
Calendar Icon

В Ужгороде разоблачили схему подкупа избирателей (видео)

20.11.2020 13:30

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили схему подкупа избирателей в пользу одного из кандидатов на должность мэра Ужгорода.

Разоблачена схема подкупа избирателей

Житель Ужгорода организовал подкуп избирателей, привлекая председателя правления одного из ОСМД для сбора подписей граждан, которые согласились продать свой голос за 500 гривен, передает FaceNews.ua.

Как сообщает СБУ, в рамках уголовного дела, начатого по статье о подкупе избирателя, участника референдума (ст.160 УК Украины), правоохранители задержали фигуранта производства при передаче средств в размере 12 тысяч гривен – за такую сумму он гарантировал кандидату 24 голоса на выборах.

Сейчас СБУ проверяет информацию о существовании так называемой "сетки" в пользу этого кандидата в других районах города. Продолжаются первоочередные следственные действия.

В сообщении не указано, о каком именно кандидате речь. Но во втором туре выборов за пост мэра Ужгорода соревнуются действующий мэр Богдан Андриив (самовыдвиженец, 25,4%) и глава общественной организации Карпатский дом Виктор Щадей (партия "Слуга народа", 17,93%).

Смотрите также: Во Львове предприниматели без штанов записали обращение (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини