xcounter
Calendar Icon

Экс-чиновника Минобороны подозревают в убытках на более чем 2 млн гривен (видео)

24.11.2020 09:30

Бывший заместитель начальника одного из главных военных представительств Министерства обороны Украины подозревается в халатном отношении к военной службе при определении договорной цены закупки противогазов, повлекшее ущерб на сумму свыше 2 миллионов гривен.

Схема на противогазах для НГУ

Следователи ТУ ГБР во Львове завершили досудебное расследование в отношении бывшего заместителя начальника одного из главных военных представительств Министерства обороны Украины. Он подозревается в небрежном отношении военной должностного лица к военной службе, совершенном в условиях особого периода, кроме военного положения, повлекшее тяжкие последствия (ч. 3 ст. 425 УК Украины), передает FaceNews.ua.

Следствием установлено, что военному представительству в апреле 2018 года было поручено определить уровень договорной цены на военные противогазы для военных частей Национальной гвардии Украины по фактическим затратам предприятия-изготовителя.

"В свою очередь, заместитель начальника, выполняя обязанности начальника, в ноябре 2018 года небрежно отнесся к военной службе при определении уровня договорной цены закупки противогазов в рамках выполнения контрактов государственного оборонного заказа, ненадлежащим образом проверил предоставленные предприятием-производителем документы, в результате чего цены на изготовление противогазов были завышены, а государственным интересам нанесен ущерб на общую сумму свыше 2 миллионов гривен", - говорится в сообщении ГБР.

Во время досудебного расследования ущерб государству был возмещен в полном объеме.

В случае доказательства вины подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет.

Смотрите также: В Днепре спустя 13 лет задержали подозреваемого в убийстве бизнесмена (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини