xcounter
Calendar Icon

В Якутии коров одевают в меховые бюстгальтеры (видео)

24.12.2020 10:47 (Оновлено 24.12.2020 в 10:47)

Из-за сильных морозов в Якутии на дойных коров одевают меховые бюстгальтеры, чтобы защитить вымя от обморожения.

Бюстгальтеры для коров

Семидесятилетний охотник Николай Атласов из Оймякона делится, что его скот живет в сарае, но каждый день выходит на улицу - даже, если там -60 °C. В таких условиях мужчина вынужден искать дополнительные меры защиты животных, передает FaceNews.ua.

Как сообщает TheSiberianTimes, ветеринар Станислав Попов уточнил, что меховые бюстгальтеры местные жители шьют практически во всех районах Заполярья, чтобы животные не мерзли в сильные морозы.

“Только тем буренкам, которые доятся, надевают бюстгальтер, остальные - топлес. Некоторые хозяева изготавливают коровьи лифчики и в летнее время. Летом приходится защищать вымя у коров от гнуса и оводов”, - уточнил ветеринар.

Также он рассказал, что местные коровы хорошо приспособлены к суровому климату Якутии. Так, у них более толстая кожа, и кроме густой и длинной шерсти имеется подпушок, который отсутствует у других пород.

Бюстгальтер для коровы - это большой треугольник из теплой ткани с нашитым заячьим мехом. Его фиксируют на корове тремя ремнями: два проходят в области талии, один - под хвостом. Иногда вместо тканевого треугольника используется капюшон от старого мутонового пальто. Такой лифчик защищает от обморожения нежную кожу вымени и помогает сберечь молоко.

Смотрите также: В Таиланде мужчина сделал слоненку массаж сердца (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини