Украинец создал уникальный снегоход, который "разрезает" сугробы и не боится преград (видео)
На Тернопольщине 59-летний изобретатель Игорь Радь смастерил уникальный снегоход.
Уникальный снегоход
Машина, которую он переделал с "Москвича", передвигается на гусеницах и легко преодолевает 1,5-метровые сугробы, передает FaceNews.ua.
Умелец из города Зборов Тернопольской области работал над своим изобретением 2,5 года. Его снегоход имеет кабину от польского "Жука", а остальное - от "Москвича".
"Сделано на базе москвичевского мотора, москвичевской коробки и москвичевских мостов", - рассказал Радь.
Также от "Москвича" у снегохода восемь колес, которые обтянуты резиновой гусеницей, а впереди у него располагается "нож", которым он разрезает снежные заносы.
Изобретатель еще не успел обкатать вездеход и пока он едет только вперед и назад. Однако Игорь Радь испытаниями своего изобретения доволен.
По его словам, пока мастерил транспортное средство, настроил кучу планов. Радь, который более 20 лет потратил на изготовление самодельных тракторов, мотоблоков и прицепов, планирует смастерить еще один снегоход, но уже не на гусеницах, а на лыжах.
Смотрите также: В США создали беспилотный электротрактор (видео)

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ



