xcounter
Calendar Icon

Житель Запорожья за деньги "минировал" объекты в Украине и за границей (видео)

26.01.2021 15:30 (Оновлено 26.01.2021 в 15:46)

В Запорожье правоохранители разоблачили и задержали мужчину, который принимал заказы на "минирование" госучреждений и объектов критической инфраструктуры в Украине и за границей.

Мужчина занимался "минированием" за деньги

Местный житель создал в одной из запрещенных в Украине соцсетей группу, в которой принимал "заказы" на псевдоминирование различных объектов, передает FaceNews.ua.

"Злоумышленник регулярно присылал на электронные почтовые ящики СБУ и Нацполиции письма с угрозами о якобы закладки взрывчатки в общеобразовательных школах, высших учебных заведениях, атомных станциях, вокзалах и в местах массового пребывания людей. Проверяется информация, что "анонимный террорист" успел прислать более 200 сообщений о "минировании", – сообщает СБУ

"Минера" задержали по месту жительства в Запорожье. Во время обысков у него изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями, совершенное повторно (ч.2 ст.259 УК Украины). Злоумышленнику сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Ему грозит от 4 до 8 лет.

Смотрите также: На Киевщине ограбили ювелирный магазин (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини