Турция создала гибридную ракету для полета на Луну (видео)
В Турции разработали гибридную ракету, которую планируют использовать для миссии на Луну, передает FaceNews.ua.
Турецкий космический аппарат
Программа нацелена на то, чтобы вывести страну в высшую лигу в космической сфере и увеличить долю развивающейся космической экономики. Турция - космическая страна, которая обладает всеми передовыми возможности в сфере космонавтики", - заявил министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанков.
Как сообщает Anadolu, миссию на Луну планируется реализовать в два этапа - в 2023 и 2028 годах. В 2023 году Турция намерена достичь Луны, используя собственные национальные и оригинальные технологии.
Первый запуск планируется осуществить в сотрудничестве с международными компаниями. Но турецкий аппарат будет запущен на околоземную орбиту уникальной национальной ракетой.
Смотрите также: В США собака-робот патрулирует улицы (видео)

Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»








