xcounter
Calendar Icon

В Кривом Роге разоблачили COVID-мошенницу (видео)

30.03.2021 17:30

В Кривом Роге полицейские разоблачили местную жительницу, которая продавала поддельные справки об отсутствии коронавируса.

Женщина продававала справки об отсутствии коронавируса

В марте в полицию поступали обращения от граждан о том, что неизвестные используют бланки известных медицинских лабораторий и предоставляют поддельные справки, передает FaceNews.ua.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области, во время проверки полученной информации правоохранители выяснили, что к распространению готовых справок причастна 41-летняя жительница Кривого Рога

Она расклеивала по городу объявления о предоставлении справок об отсутствии у человека коронавируса, изготавливала их и продавала. При этом соответствующее медицинское исследование не проводилось.

Таким образом можно было получить сертификаты для выезда граждан за границу, а также справки, которые могли быть использованы по месту требования.

Правоохранители во время обыска изъяли три справки о прохождении тестов с оттисками печати лабораторий, более 50 тысяч гривен, черновые записи, мобильные телефоны и банковскую карточку.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье "мошенничество". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Смотрите также: Напавшего с автоматом на пункт приема металлолома в Славянске арестовали (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини