xcounter
Calendar Icon

В Запорожье медиков поймали на поборах с пациентов (видео)

02.04.2021 11:30

В Запорожье должностные лица горбольницы требовали деньги у людей с инвалидностью за проведение нейрохирургических операций, которые подпадают под бесплатную медицинскую помощь.

Поборы с пациентов

Сотрудники СБУ задокументировали факты вымогательства несколькими должностными лицами городской больницы экстренной и скорой медицинской помощи денег с инвалидов 1-й и 2-й групп за проведение нейрохирургических операций, передает FaceNews.ua.

Злоумышленники требовали деньги с граждан за предоставление услуг, которые подпадают под бесплатную медицинскую помощь. Для передачи неправомерной выгоды организаторы схемы привлекли посредника.

"Размер взяток зависел от "пакета услуг", в том числе за проведение операций, размещение в отдельной палате, беспрепятственное оформление документов установленного образца. Стоимость медицинских "услуг" участников коррупционной схемы составляла до полумиллиона гривен", - сообщает СБУ.

При этом для легализации незаконной деятельности злоумышленники получали от пациентов подписанные заявления о якобы добровольных "взносах" на развитие больницы.

Теперь правоохранители задержали посредника в помещении медучреждения при передаче взятки. Один из организаторов сделки задержан в собственном кабинете.

Открыто уголовное производство по статье о принятии, предложении, обещании или получении неправомерной выгоды должностным лицом. Решается вопрос о сообщении злоумышленникам о подозрении и избрании меры пресечения.

Смотрите также: В Одесской области мужчина застрелил жену и пытался покончить с собой (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини