xcounter
Calendar Icon

Пограничники РФ задержали двух украинских рыбаков в Черном море (видео)

22.04.2021 09:30

Российские пограничники задержали двух украинских рыбаков из Очакова, которые вели промысел в акватории Черного моря.

Украинцы в плену

Четверо мужчин вышли в море еще 17 апреля на катере и мотофелюге, а через три дня владелица лодки сообщила: двух рыбаков на катере задержали, еще двое возвращаются домой в Очаков, передает FaceNews.ua.

По информации их коллег, рыбаки на фелюге рыбачили в пределах экономической зоны Украины. Рыбаки поставили сетки и, чтобы собрать улов камбалы, двое из них сели в маленький катер и отплыли от фелюги. Именно тогда российские пограничники подплыли к ним, требовали документы и задержали.

Официальная причина – якобы у украинцев не было документов, потому что они находились на основном судне в нескольких сотнях метров. Так рассказали двое рыбаков, которые находились на судне, и которым удалось вернуться. Они заверили, что когда россияне подплыли к ним, то показали документы своих товариищей, но тех это не удовлетворило.

Рыбинспекция и пограничная служба подтверждают: рыбаки законно вышли в море, имели все необходимые документы – разрешение на промысел и выход в морскую экономическую зону Украины.

Смотрите также: В Стамбуле село на мель 180-метровое судно (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини