xcounter
Calendar Icon

Один из начальников погранслужбы за взятки помогал нелегально ввозить в Украину авто (видео)

19.05.2021 12:10 (Оновлено 19.05.2021 в 13:11)

Служба безопасности Украины разоблачила начальника одного из отделов Госпогранслужбы Украины на взяточничестве. Он за "денежное вознаграждение" помогал нелегально ввозить в страну автомобили на иностранных регистрациях.

Взяточничество в погранслужбе

Чиновник помогал беспрепятственно ввозить автомобили в режиме временного ввоза до одного года через пункт пропуска Луцкого пограничного отряд, передает FaceNews.ua.

"Для реализации указанного преступного умысла, военнослужащий привлек граждан Украины, которые подыскивали "клиентов" и выступали в качестве посредников. В результате работы данной схемы злоумышленники получали от 600 до 1000 долларов неправомерной выгоды только за одно транспортное средство, чем наносили вред государственным интересам", - сообщает пресс-служба СБУ.

Одного из фигурантов уголовного дела задержали после получения им очередной части взятки в размере 3 тысяч долларов. Общая сумма документированной неправомерной выгоды составляла 4,2 тысячи долларов.

"В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия по рабочим и домашним адресам фигурантов противоправной схемы и проверяется информация о причастности к ее функционированию сотрудников Гостаможслужбы", - добавили в СБУ.
Смотрите также: В Чернигове удерживали в неволе в "реабилитационном центре" 20 человек (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини