xcounter
Calendar Icon

Во Львове группу полицейских задержали за наркоторговлю (видео)

21.05.2021 17:30

Во Львове сотрудники ГБР задержали действующих и бывших сотрудников полиции, которых подозревают в сбыте наркотиков и фальсификации уголовных производств.

Полицейские торговали наркотиками

Установлено, что заместитель начальника отдела с тремя старшими оперуполномоченными этого же отдела и бывшим полицейским систематически сбывали наркотики на территории города Львова. Наркозависимые покупали у полицейских амфетамин, "соли" "Альфа PVP", героин, метадон и др, передает FaceNews.ua.

Также отмечается, что правоохранители, для создания показателей работы, фальсифицировали уголовные производства.

"Они подкупали граждан для признания ими вины в преступлениях, которые в действительности не совершались, и для дальнейшего привлечения их к уголовной ответственности", - сообщили в ГБР.

Следователи провели 14 обысков, в частности в помещении Львовского городского управления полиции и по адресам проживания фигурантов. В результате изъяты компьютеры, мобильные телефоны и записные книжки с черновыми записями, а также другие вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность работников полиции.

Три человека задержаны, им сообщено о подозрении и вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также об отстранении от занимаемых должностей.

Еще два фигуранта дела находятся в розыске.

Смотрите также: Надругавшийся над флагом Украины мужчина получил подозрение (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини