xcounter
Calendar Icon

Нападение СССР на Германию: представлены опровергающие эту версию документы (видео)

01.07.2021 14:30

В России представили документы, которые якобы опровергают версию о том, что Советский Союз планировал напасть на Германию.

Онлайн трансляция Общего собрания РИО

В СССР якобы, наоборот, готовились к отражению вторжения войск вермахта, передает FaceNews.ua.

Документы Генштаба Красной армии СССР из Центрального архива Минобороны, датированные весной 1941 года, показали в Москве на собрании Российского исторического общества.

Среди презентованных документов есть Схема развертывания стратегических сил СССР и Схема соотношения сил (приложение к докладной записке наркома обороны СССР Семена Тимошенко и начальника Генштаба Красной армии Георгия Жукова Иосифу Сталину с соображениями по плану стратегического развертывания войск на случай войны с Германией и ее союзниками от 15 мая 1941 года).

По словам научного сотрудника Германского исторического института в Москве Сергея Кудряшова, Схема соотношения сил указывает на то, что в советском Генштабе за пять недель до начала войны верно прогнозировали, что основные удары по СССР нацисты нанесут тремя группами армий - Север, Центр, Юг, а Финляндия якобы ударит в направлении Ленинграда.

Смотрите также: Власти решили судьбу дома Гитлера (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини