xcounter
Calendar Icon

СБУ задержала организаторов нападения на замглавы АРМА (видео)

19.07.2021 17:30

Сотрудники СБУ задержали людей, которые в июне организовали заказное нападение на заместителя председателя Агентства по розыску и менеджмента активов (АРМА) Владимира Павленко.

Задержаны организаторы нападения на замглавы АРМА

По предварительной информации, к нападению причастны три человека. Двое из них - выходцы из криминальных кругов, передает FaceNews.ua

"В ходе расследования СБУ установила, что заказчики требовали у исполнителей не убивать жертву, а напугать ее путем нанесения тяжких телесных повреждений. В частности, по показаниям задержанных, сначала от них требовали побить и отрезать заместителю председателя АРМА ухо или палец, а потом это "задание" заменили на "всадить две пули в руку и ногу"", - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Отмечается, что злоумышленники получили предоплату за совершение преступления. Первый транш, который им передали заказчики, составил 10 тысяч долларов.

По данным СБУ, кроме денег задержанные передали исполнителю информацию о личности потерпевшего, образе его жизни, транспортных средствах, которыми он пользуется, адрес проживания, место работы, график и маршрут движения, а также другую персональную информацию.

"В ходе имитации обстановки преступления была подтверждена версия следствия: исполнитель получил оружие и совершил имитацию выстрелов в потерпевшего", - сообщили в СБУ.

Сообщается, что правоохранители провели обыски по месту жительства фактических исполнителей и заказчиков на территории Киева и Одессы.

Трем фигурантам производства объявлено подозрения, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Смотрите также: В Черкассах мужчина обстрелял двух человек (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини