xcounter
Calendar Icon

Пилот авиакомпании Flydubai устроил пробку из самолетов в Одессе (видео)

28.07.2021 13:30

В аэропорту Одессы во вторник, 27 июля, образовалась пробка из самолетов из-за пилота самолета авиакомпании Flydubai, который отказался ехать по новой взлетно-посадочной полосе.

Инцидент в аэропорту Одессы

Пассажирский Boeing, прибывший из Дубая, коснулся одесской полосы курсом 160 в 13:23. Свернув на рулежную дорожку РД-А5, и проехав ее до стыка со старой ВПП, экипаж заявил, что дальше двигаться не сможет по причине несоответствия ширины РД правилам авиакомпании, передает FaceNews.ua.

Самолет SkyUp, который приземлился следом и был посажен на ту же дорожку, также вынужден был остановиться из-за заблокированного движения воздушным судном Flydubai.

На место происшествия прибыл аэродромный тягач, который вытолкал на взлетную полосу сначала самолет SkyUp, а затем и Flydubai.

Из-за инцидента около четырехсот пассажиров были вынуждены ждать в салонах самолетов, а Ryanair не смог вовремя вылететь в польский Катовице – задержка составила около 40 минут.

Отмечается, что такой инцидент произошел впервые в одесском аэропорту, а претензия первого пилота Flydubai ничем не подтверждена. Руководство по летной эксплуатации Boeing этого типа разрешает руление при ширине РД в 16 метров. Ширина одесской рулежки 17,5 метров, а требования авиакомпании, по словам того же пилота – 18 метров.

К слову, самолеты этой авиакомпании на протяжении многих лет трижды в неделю совершают полеты в Одессу.

Смотрите также: В Николаеве подростки устроили стрельбу (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини