xcounter
Calendar Icon

В Польше "накрыли" подпольную табачную фабрику, задержаны семь украинцев (видео)

03.08.2021 11:30

В Мазовецком воеводстве Польши пограничники обнаружили одну из крупнейших незаконных фабрик по производству сигарет. В ходе рейда были задержаны 16 человек, среди которых семь граждан Украины.

Подпольная табачная фабрика в Польше

По информации следователей, группа, которая занималась изготовлением незаконных табачных изделий, действовала с августа прошлого года в Воломине, Варшаве и других населенных пунктах, передает FaceNews.ua.

Как сообщает "Польское радио", участников группы подозревают в распространении и контрабанде нелегального товара в страны западной Европы, в частности в Германии и Великобритании.

Подпольная фабрика находилась на территории Новодворов. Правоохранители обнаружили два больших производственных цеха, разделенные на несколько помещений.

Из помещений изъяли полностью оборудованную рабочую производственную линию, профессиональную упаковочную машину, генератор электроэнергии, сигареты, упакованные в картонные коробки с логотипами популярных табачных компаний, и многие материалы для производства. Также было конфисковано более 1,6 млн штук нелегальных сигарет и более 13 тонн готового табака.

Стоимость всего изъятого товара оценили в 8 млн злотых (1,75 млн евро).

Задержанным предъявили обвинения в участии в организованной преступной группе. Одному из задержанных дополнительно инкриминируют управление этой группой. Мужчин также подозревают в незаконном производстве сигарет, незаконной продаже товаров, обозначенных поддельным акцизным знаком.

Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Смотрите также: Собирал данные о военных объектах: СБУ задержала агента военной разведки РФ (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини