xcounter
Calendar Icon

СБУ подозревает пенсионера с Херсонщины в шпионаже (видео)

17.08.2021 09:30

В Херсонской области контрразведка ССБУ пресекла разведывательно-подрывную деятельность агента Генштаба Вооруженных сил РФ (ГУ ГШ ВС РФ). Им оказался местный житель, пенсионер Вооруженных сил СССР.

Пенсионера с Херсонщины подозревают в шпионаже

Сотрудники СБУ выяснили, что злоумышленник согласился на сотрудничество со спецслужбой РФ по идеологическим соображениям, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-центр СБУ, по заданию кураторов он собирал сведения о схеме охраны и обустройства одного из стратегических объектов критической инфраструктуры региона,

идентифицировал представителей специальных служб Украины, передавал данные о гражданах, которые могли бы быть потенциальными объектами для вербовки.

В ходе обысков по месту жительства правонарушителя изъяты средства связи, используемые для контактов с кураторами, переписку с инструкциями, оружие с патронами и взрывчатку.

Гражданину Украины сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Смотрите также: Готовили теракты в Украине: СБУ разоблачила агентурную сеть боевиков (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини