xcounter
Calendar Icon

На юг США обрушился один из мощнейших ураганов (видео)

30.08.2021 10:30

Ураган Ида, классифицированный как тропический шторм четвертой категории, в воскресенье, 29 августа, достиг побережья Мексиканского залива в американском штате Луизиана.

Ураган в США

Скорость ветра превышает 240 км/ч, передает FaceNews.ua.

Как сообщил Национальный центр по наблюдению за ураганами США, эксперты прогнозируют, что Ида может усилиться до пятой категории, когда скорость ветра в пределах урагана превысит 250 км/ч, и стать самым мощным ураганом в истории Луизианы за последние полтора столетия.

По данным портала poweroutage.us, вследствие удара стихии без электричества уже остаются более 589 тысяч потребителей. При этом представители местного оператора электросетей предупреждают, что подтопления и обрывы линий электропередачи могут привести к тому, что жители региона будут испытывать перебои с электроснабжением на протяжении нескольких недель.

Как уточняет New York Times, первым на пути урагана оказался город Гранд-Айл, за которым находится Новый Орлеан - самый густонаселенный город штата. Большинство жителей Нового Орлеана уже эвакуировались. Власти предупредили, что в ряде районов этого населенного пункта возможны сильные подтопления - вода может подняться до 2,7 метра.

Смотрите также: Американские военные уничтожили фрегат (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини