Херсонец прятал гранаты в шкафчике супермаркета (видео)
Перед тем, как найти покупателя на боеприпасы мужчина хранил "товар" в ячейке камеры хранения торгового заведения. Гранаты нашла администрация.
Гранаты в супермаркете
Житель Херсона в Одессе намеревался продать пять гранат. Он привез их с собой и прятал в арендованной квартире и в шкафчике супермаркета, передает FaceNews.ua.
"Боеприпасы 39-летний мужчина привез в Одессу, чтобы продать. Две гранаты он хранил в камере хранения одного из супермаркетов, другие - в арендованной квартире. Изъятые предметы полицейские направили на экспертизу", - говорится в сообщении полиции Одесской области..
Подозрительную сумку в ячейке камеры хранения обнаружила администрация магазина. О находке сообщили правоохранителям.
В ходе осмотра взрывотехники обнаружили гранаты РГД-5 с запалами к ним.
Владелец боеприпасов был найден менее чем за сутки и задержан. Во время обыска в квартире у него изъяли аналогичные боеприпасы.
Откуда у херсонца гранаты, выясняет следствие.
Фигуранту объявили о подозрении, он находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Бютівець Власенко втік від підозри НАБУ за розкрадання $30 млн при Зеленському
Пряма трансляція NASA: астронавти місії Artemis II здійснюють історичний обліт Місяця
Володимир Сівкович може бути причетний до смерті Андрія Портнова — експертний аналіз
Ольга Лізгунова: Від бунтарства в гуртожитку до сцени зі «Скрябіним» та власного панк-проекту
Від ремесла до високого мистецтва: як бренд TAHHO змінює обличчя українського дизайну
Світова економіка на тонкому льоду: економіст Віктор Галасюк про новий нафтовий шок
Провокація під НАБУ: як «тітушки» Петрова намагалися дискредитувати антикорупційне бюро
Геополітична напруга: чутки про госпіталізацію Трампа та тиск ЄС на Україну











