xcounter
Calendar Icon

Погоня со стрельбой: в Киеве задержан пьяный водитель (видео)

20.09.2021 13:04 (Оновлено 20.09.2021 в 13:04)

Водитель, пытаясь скрыться от полиции, стрелял по служебному авто.

Погоня в Киеве

Правоохранители в Киевской области задержали водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, передает FaceNews.ua. При задержании он пытался скрыться, снеся шлагбаум и стреляя в инспекторов. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

"Во время патрулирования города Вышгород работники группы реагирования патрульной полиции остановили автомобиль Audi, водитель которого хаотично двигался по дороге. В ответ мужчина достал оружие и начал направлять его в сторону полицейских, после чего въехал в шлагбаум и попытался скрыться", - говорится в сообщении.

Правоохранители потребовали от водителя прекратить движение и остановиться. Однако он не реагировал.

Во время преследования водитель неоднократно создавал аварийные ситуации и осуществил около восьми выстрелов в сторону служебного автомобиля полицейских.

Через 40 минут автомобиль в Печерском районе столицы заблокировали, а водителя задержали.

Выяснилось, что 33-летний нарушитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 129 (Угроза убийством) УК Украины.

Мужчина стрелял по полицейским из устройства для отстрела резиновых пуль. С места происшествия изъяты оружие, разрешительные документы, патроны и гильзы. Автомобиль у злоумышленника изъяли.

Возбуждено уголовное производство по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и госграницы или военнослужащего) УК Украины.

Подозреваемому грозит от девяти до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Читайте также: В Киеве авто насмерть сбило девушку на остановке
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини