На Оман обрушился тропический циклон Шахин, есть погибшие (видео)
Эпицентр шторма находится примерно в 60 км от Маската, ветер достагал скорости 120 км/ч и более.
На Оман в воскресенье, 3 октября, обрушился тропический циклон Шахин. Погибли по меньшей мере трое людей, передает FaceNews.ua. Власти призвали жителей эвакуироваться из прибрежных районов и отменили авиарейсы в столицу Маскат. Об этом сообщает Оманское информационное агентство.
Отмечается, что найдено тело ребенка, еще один человек пропал без вести. Кроме того, в результате обрушения холма над жилым районом в промышленной зоне в результате циклона погибли два азиатских рабочих.
Как говорится в совместном заявлении агентства по безопасности, погоды и гражданской авиации страны, эпицентр шторма находится примерно в 60 км от Маската, дует сильный ветер со скоростью 120 км/ч и более.
Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям заявил, что во избежание несчастных случаев, к востоку от столицы будет отключено электроснабжение. Более 2 700 человек были размещены в приютах.

Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося








