xcounter
Calendar Icon

Контрабандисты из санкционного списка СНБО возобновили деятельность - ГБР (видео)

22.10.2021 16:30

Контрабандисты привлекли к своей противоправной деятельности новых юридических лиц, не вошедших в санкционные списки.

ГБР установило, что большинство лиц, в отношении которых СНБО в 2021 году применило специальные экономические и другие ограничительные санкции, летом текущего года возобновили свою противоправную деятельность через перераспределение контрабандных потоков, передает FaceNews.ua. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По оперативной информации, для восстановления функционирования схем незаконного перемещения товаров через таможенную границу Украины контрабандисты привлекли к своей противоправной деятельности новых юридических лиц, не вошедших в санкционные списки.

С целью прекращения деятельности преступной схемы незаконного перемещения товаров и иных предметов через таможенную границу Украины, 22 октября работники ГБР провели ряд обысков по месту жительства контрабандистов и их подельников, которые восстановили противоправную деятельность на территории Одесской, Киевской областей и города Киева, - говорится в сообщении.

Работники ГБР получили доказательства причастности к преступной схемы должностных лиц Государственной таможенной службы и лиц, в отношении которых наложены санкции.

Изъяты черновые записи, мобильные телефоны, планшеты, флэш-носители информации, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Кроме того, ГБР будет инициировать проведение во взаимодействии с иностранными правоохранительными органами ряда совместных мероприятий по установлению активов указанных лиц за рубежом.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини