На границе водители фур подрались с "рэкетирами" (видео)
Пострадавшие водители грузовиков утверждают, что во время и после драки на месте происшествия полицейских не было.
На пограничном переезде Ужгород-Вышне Немецке в воскресенье, 24 октября, произошла драка между дальнобойщиками и "рэкетирами", которые организовали проезд вне очереди, передает FaceNews.ua. Видео драки, снятое очевидцем, опубликовал глава Закарпатского облсовета Алексей Петров в Facebook.
"На видео, распространенное в сети водителями, вчера стоявшими в очереди на КПП Ужгород-Вышне Немецке, видна драка между "рэкетирами", организующими проезд без очереди, и дальнобойщиками", - написал Петров.
Он назвал "дикостью" пропуск на украинско-словацкой границе грузовиков без очереди, в то время, когда другие водители ждут по три-пять дней.
По словам Петрова, пострадавшие утверждают, что во время и после драки на месте происшествия полицейских не было.
По этому поводу глава облсовета обратился к руководству Чопского пограничного отряда, в Нацполицию и прокуратуру Закарпатья с призывом привлечь виновных к ответственности.
Петров добавил, что "попытки криминалитета превратить Закарпатье в Сицилию нужно рубить на корню".

Парламентська «турбо»-робота: які виклики чекають на Раду після місячної перерви?
Економічна нерівність: головна загроза демократії, або шлях до "Демократії 3.0"
ЗСУ майже звільнили Дніпропетровщину: як вдалося вибити окупантів та чому росіяни визнають провал
Українські дрони завдали удару по логістичній імперії Wildberries, знищивши значну частину складських потужностей
Ірма Вітовська: Про високі гонорари, продюсування вистав та особисті секрети
Норвезька модель: Як країна перетворила нафтові мільярди на необмежений добробут
Атаки на Одесу та Київ: Зруйновані будинки, постраждалі та знищені військові об'єкти
Тисячі українців протестують у Києві: вимоги до влади та повернення Федорова














