xcounter
Calendar Icon

Cумма ущерба более миллиона: в Украине раскрыли группу интернет-мошенников (видео)

06.12.2021 16:45 (Оновлено 06.12.2021 в 16:45)

Преступники размещали в интернете объявления о продаже несуществующих товаров.

В Днепропетровской области правоохранители прекратили деятельность преступной группы и разоблачили ее участников, передает FaceNews.ua. Банда обманывала интернет-пользователей, выманивая у них деньги.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Правоохранители установили, что организовал группировку 35-летний мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии. Исполнителями преступлений являются две женщины и 32-летний мужчина.

Преступники размещали в интернете объявления о продаже несуществующих товаров. После получения денег они не отвечали "покупателям". Приблизительная сумма нанесенного гражданам ущерба составляет более миллиона гривен.

Полиция провела обыски по месту жительства фигурантов. У них нашли и изъяли наркотики, мобильные телефоны, компьютеры, сим-карты, банковские карты и блокнот с черновыми записями. Все эти вещи направили на экспертизу.

По данному факту следователем за процессуальным руководством прокуратуры организатору поставлено в известность о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини