xcounter
Calendar Icon

Китай представил "самого большого в мире" четырехлапого военного робота (видео)

21.01.2022 14:07

Модель можно использовать в операциях, которые проводят в любую погоду в зонах боевых действий с высоким уровнем риска, в отдаленных приграничных зонах, в сложной среде, пребывание в которой слишком затруднено для солдат-людей.

В Китае представили модель четырехлапого робота, предположительно самого большого в своем классе. Задачей работа является помощь военным в доставке грузов и разведывательных миссиях.

Робот может переносить грузы до 160 килограммов и бежать со скоростью до 10 км/ч. Структура платформы позволяет автономно выполнять сложные боевые задания в разных ландшафтах на пересеченной местности – в скалах, траншеях, на лугах, полях, в пустынях, снегу и на залитых грязью дорогах.

Несмотря на то, что модель, по данным разработчиков, является самым тяжелым и самым большим четырехлапым роботом в мире, она, как и ее меньшие собратья, способна бегать, прыгать, поворачивать и ходить по диагонали.

Платформа имеет 12 модулей и современные сенсоры, которые позволяют собирать тактическую информацию с поля боя и оптимизировать военную логистику.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини