Террористы из ДНР планируют уничтожить российский гуманитарный конвой?

13.08.2014 в 11:59 |

Гуманитарная помощь, предоставления которой никто не просил, неумолимо приближается к границам Украины. Сколько патронов, снарядов и мин, и сколько боевиков эта колонна везет на восток Украины, можно только догадываться. От перегрузки в Харьковской области Россия отказывается, что еще больше усиливает подозрения в том, что это не гуманитарная помощь жителям, а военная помощь боевикам. Как Украина может остановить этого «троянского коня»?

«Гуманитарный конвой» могут уничтожить (novayagazeta-ug.ru) Гуманитарная помощь, предоставления которой никто не просил, неумолимо приближается к границам Украины. Сколько патронов, снарядов и мин, и сколько боевиков эта колонна везет на восток Украины, можно только догадываться. От перегрузки в Харьковской области Россия отказывается, что еще больше усиливает подозрения в том, что это не гуманитарная помощь жителям, а военная помощь боевикам. Как Украина может остановить этого «троянского коня»?

Есть очень простое и эффективное решение — нужно предупредить Кремль об угрозе уничтожения этой колонны. А потом — уничтожить. Нужно всего лишь действовать против врага его же оружием.

Вот простой и эффективный алгоритм.

У ЛНР-ДНР есть своя авиация. СУ-25. Об этом было громогласно заявлено.

Видео

Не станет же российская сторона опровергать такие правдивые средства массовой информации, как телеканалы  «Россия-1» и «Lifenews»?!

У Порошенко есть простой способ остановить колонну российской «гуманитарной помощи».

Таким образом, у президента Порошенко есть простой и эффективный способ остановить колонну российской «гуманитарной помощи». Нужно сделать следующее:

1. СБУ заявляет, что у нее имеется информация о готовящейся крупномасштабной провокации со стороны боевиков из ДНР-ЛНР. Цель провокации — очернить руководство Украины. Для этого боевики планируют уничтожить колонну гуманитарной помощи с помощью авиации. К сожалению, СБУ не располагает точными данными о количестве самолетов, которые имеются в распоряжении ЛНР-ДНР. Возможно, вместе с теми сотнями единиц техники, которые, по из заявлениям, они «отбили» у украинской армии, был не один, а несколько самолетов.

2. МИД Украины, основываясь на информации СБУ, официально заявляет РФ о возможных провокациях и предлагает перегрузить гуманитарные грузы в районе Харькова — в безопасной зоне — для предотвращения гибели людей, сопровождающих гуманитарный груз и самого груза.

3. Россия игнорирует предупреждение МИД Украины и «гуманитарный конвой» пересекает границу Украины, направляясь в Луганск или Донецк.

4. Террористы осуществляют свою провокацию — авиация ДНР-ЛНР уничтожают конвой с грузом. При этом, кроме авиационного, террористы наносят по гуманитарной колонне артиллерийские удары с помощью захваченных у Украины «Градов». Для надежности.

5. Президент Украины выражает соболезнования.

Уничтожение российской колонны даст еще один позитивный эффект: как раз сейчас россияне усиленно «продвигают» в иностранной прессе с помощью проплаченных авторов и «троллей», версию о том, что малазийский «Боинг» был сбит самолетом. Наличие у ЛНР-ДНР авиации серьезно подпортит и эту версию.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Геополітична напруга: чутки про госпіталізацію Трампа та тиск ЄС на Україну
Путин иссчерпал все ресурсы! Денег на войну не осталось. ФНБ не спасёт
Історичний маніпуляризм: чому Росія досі приписує собі історію Київської Русі
Японія — Україна: Епічна волейбольна битва | Найкращі моменти матчу
Україна програє інтернет-гонку?
Подання декларації ФОП 3 групи за І квартал 2026 року: покрокова інструкція
Податковий хаос у Раді: як уряд "завалив" підготовку до вимог МВФ
Економічне піке та епідемія ящура: головні виклики для РФ у 2026 році
Все видео

Лента новостей

Повінь на Чернігівщині: Гідрометцентр попереджає про затоплення доріг та заплав
🕑 9 годин 33 хвилини тому
"Наступ неминучий! Ждіть визволителів!": росіяни поширюють фейки про "форсування Дніпра" у Нікополі
🕑 11 годин 28 хвилин тому
Аналог Starlink: "Птахи Мадяра" вперше знищили секретний російський термінал "Спирит-030" (відео)
🕑 11 годин 58 хвилин тому
У окупованому Бахчисараї помер ветеран кримськотатарського національного руху Асан Джемілєв
🕑 12 годин 17 хвилин тому
Пов’язана з Іраном група "Ашаб аль-Ямін" взяла відповідальність за теракти в Європі
🕑 12 годин 48 хвилин тому
Зеленський прибув у Дамаск, до цього востаннє у Сирію приїздив Кучма у 2002 році (відео)
🕑 14 годин 8 хвилин тому
В Азовському морі затонув російський зерновоз: є загиблі та зниклі безвісти (фото)
🕑 14 годин 54 хвилини тому
На Сумщині через атаку дронів 35 поранених, з них 19 діти
🕑 15 годин 24 хвилини тому
Масована атака дронів на Україну та відповідні удари по нафтовій інфраструктурі РФ: головне на 5 квітня
🕑 20 годин 56 хвилин тому
На межі фінансового колапсу: уряд витратив 78% резервного фонду на популізм
🕑 21 годину 28 хвилин тому
Ефект «вузького місця»: як удари по терміналах Приморська та Усть-Луги руйнують російський експорт
🕑 вчора
Україна очікує візит Віткоффа, Кушнера і Грема до Києва для перезапуску переговорів, — Буданов
🕑 вчора
Вичерпання ресурсів: чому Росія втрачає здатність видобувати нафту
🕑 вчора
Нафтогазові доходи Росії у березні: чому зростання показників є ілюзорним
🕑 вчора
На 40–60 людей — лише 3 кружки та 8 металевих тарілок: фото з Ужгородського ТЦК шокували мережу
🕑 вчора
Все новости