xcounter
Calendar Icon

Инфраструктурные обещания: Диснейленд в Гидропарке, а Верховная Рада – в Жашкове

17.01.2018 12:18

Громкие обещания об инфраструктурных изменениях - любимая тема всех политиков. Некоторые из них говорят о своих планах и победах так, как будто до них жизни вообще не существовало. (Программа «Гра слiв» за 11 января 2018 года на «24 канале»).

Например, Михеил Саакашвили считает, что до него в Одессе никогда не ремонтировали дороги.

А Петр Порошенко считает, что до него никогда не строили в школы.

Ещё одна передовая инициатива пришла на ум столичным властям. Киевсовет предложил парламенту и Нацбанку ввести национальную криптовалюту. Поскольку в Киеве уже сделано все, что мог бы сделать Киевсовет, теперь он может не только обращаться с предложениями в Верховную Раду и Нацбанк, но и немного помогать советами губернатору Калифорнии и комментировать Твиттер Дональда Трампа.

Само предложение по поводу национальной криптовалюты осталось без внимания на Институтской и Грушевского. Ну, разве это деньги, если их нельзя вывести КамАЗом?

Так видит Виталий Кличко, мэр Киева, столичный Гидропарк в своих мечтах

Еще одна идея – мечта мэра столицы Виталия Кличко превратить Киевский Гидропарк в Диснейленд. Но пока не нашли инвесторов для Диснейленда, город старается реконструировать парк своими силами. В этот проект Киев вложил уже 11 миллионов гривен. Чтобы оценить масштаб инвестиции этого года в будущий Диснейленд, можно сравнить их со сметой киевского флагштока – его оценили почти в 48 миллионов гривен. То есть в реконструкцию Киевского Гидропарка в 140 га вложили одну четвёртую часть от суммы, выделенной на реконструкцию металлической стойки под флаг. Скорее всего, мечта Кличко об украинском Диснейленде перейдет в наследство к следующему мэру. Кличко обещал презентовать проект реконструкции столичного Гидропарка и парка развлечений типа Диснейленд уже до конца 2017 года. Однако год минул, а презентация так и не состоялась.

Так выглядит реальная

Еще одна нетривиальная инфраструктурная идея – отселить правительственный квартал, то есть органы государственной власти, из центра Киева на окраину или даже в другие города, согласно стратегии развития Киева в 2020-2025 годах. А как к такой идее относятся те, кого должны переселить?

Например, народный депутат от БПП Олег Барна положительно отреагировал на это предложение. Он считает, что если Верховная Рада будет на Троещине или Виноградаре, то будет меньше митингов в центре. А депутаты должны работать там, где выделят им рабочие места, так как их избрал народ.

А вот нардеп от Оппозиционного блока Татьяна Бахтеева идею работать, например, на Троещине или даже в другом городе, встретила «в штыки». Она переживает, что если перенести Верховную Раду в другой город, депутаты, которые сейчас приезжают на работу на Майбахах и Ренджроверах, потребуют себе вертолеты, чтобы добираться к своему рабочему месту.

В свою очередь Юрий Павленко, депутат от Оппозиционного блока, предложил не только менять районы работы правительства, но и города, ссылаясь на опыт некоторых стран, например, Южной Кореи. Он готов поехать работать даже в Жашков.

Встречная инициатива внефракционного депутата Юрия Деревянко: не здания переносить, а поменять людей в этих зданиях на тех, которые не будут рассказывать людям, что для улучшения их работы надо переносить здания.

Программа «Гра слiв» за 11 января 2018 года на «24 канале»

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини