xcounter
Calendar Icon

Сезонность в посуточной аренде жилья: как и когда снять квартиру дешевле — советы эксперта

07.06.2018 09:01 (Оновлено 07.06.2018 в 09:02)

Если говорить о ценообразовании под влиянием сезонности, то все работает по закону спроса и предложения.

Существует ли сезонность в бизнесе посуточной аренды жилья и как она влияет на ценник квартир?

Сезонность, безусловно, существует. Проследить максимальную выраженность такого понятия как сезонность, можно летом в курортном городе Одесса. Что касается таких городов как Киев, Львов, Харьков и Днепр, то в этих городах прослеживаются незначительные сезонные изменения, а в более мелких городах отследить сезонность практически невозможно, так как там нет достаточно большого трафика туристов. Если говорить о ценообразовании под влиянием сезонности, то все работает по закону спроса и предложения. Когда сезон в разгаре, либо город в предвкушении какого-либо события, предполагающего повышенный спрос на аренду жилья, тогда цены начинают расти. Следовательно, когда сезон подходит к концу и заканчивается событие городского масштаба, цены падают и «проваливаются».

В какое время года стоимость квартир максимально возрастает? Высокий сезон аренды.

Практически для всех городов Украины высоким сезоном считается летний период. Именно летом внутренний туризм достигает своего пика и спрос на аренду посуточного жилья возрастает. Исключением из правил является Киев.

В летний период мероприятия в Киеве проводятся в разы меньше, цены на проживание летом падают. В столице высоким сезоном можно назвать весну и осень. Цены достигают пиковых значений именно в весенне-осенний период. Это период активного проживания как путешественников, так и людей, у которых цель поездки — бизнес. Если говорить про Львов, этот город популярен практически всегда, но посмотрев статистику, можно сделать вывод что ценник на аренду жилья во Львове особенно высок во время зимних праздников.

Когда снять квартиру можно дешевле? Низкий сезон аренды

Если вы планируете посетить Киев и вам не принципиальны даты, можете выбрать январь и февраль. В это время столица не пользуется большим спросом и квартиру можно снять наиболее дешево. Одесса популярна туристам только летом, в любой другой сезон цены на жилье минимальные. Во Львове не популярным месяцем можно назвать июль.

Советы для арендаторов: как выгодно снять квартиру вне зависимости от сезона.

  • Забронировать заранее. Если вы хотите снять что-то хорошее за меньшие деньги, лучше сделать это заранее. Бронируя жилье за несколько недель, а то и месяцев, ассортимент квартир будет больше и цена, скорее всего, ниже. Этот вариант хорош и для тех, кто планирует долгосрочное проживание.
  • Бронируем в день поездки. Многие не знали, но бронировать жилье в день путешествия очень выгодно. Если вы размещаетесь на малое количество дней и готовы заехать ближе к вечеру, то сможете найт и доступные «горячие» предложения еще и по хорошей цене. Этот вариант кажется слегка рискованным, но он работает!
  • Жилье без отзывов. На сайте dobovo.com квартиры имеют рейтинг владельцев и отзывы о проживании. Совет № 3 — бронируйте жилье без отзывов! Возможно, вы найдете интересное предложение от владельца у которого нет ни рейтинга ни отзывов, но вы видите что владелец давно сотрудничает с системой бронирования и по остальным объектам у владельца хорошие отзывы, не сомневайтесь, скорее всего это новое жилье данного владельца и размещение именно в этой квартире будет комфортным. Вы также можете забронировать жилье у нового владельца, в этой ситуации риски выше, но как правило, такие владельцы занижают стоимость, что бы привлечь первые бронирования. У вас будет возможность забронировать жилье с хорошим ценником, и вы будете первым, кто воспользуется услугами данного объекта, и, возможно, именно для вас владелец сделает лучший сервис, что бы вы оставили хороший отзыв.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини