xcounter
Calendar Icon

Хаябуса 2: выбрано место посадки. OSIRIS-REx: вижу цель!

28.08.2018 23:56 (Оновлено 28.08.2018 в 23:59)

Полет сокола над гнездом дракона продолжается вполне успешно. Команда Хаябуса 2 определилась с местом посадки спускаемого модуля MASCOT (Mobile Asteroid Surface Scout) на астероиде Рюгу (162173 Ryugu). Высадка запланирована на 3 октября.

Для высадки выбрана область, отмеченная на карте астероида, как MA-9. На участке нет больших валунов, его температура меняется в пределах составляет от +63°С до — минус 47°С. Эти значения соответствуют допустимым температурам модуля MASCOT. К тому же участок MA-9 расположен вдали от мест высадки микророверов MINERVA L07, L08 и M04 и N6.

Модуль MASCOT – разработка Германского центра авиации и космонавтики (DLR) совместно с французским Национальным центром космических исследований (СNES). Аппарат весом 10 кг имеет размеры 30 на 30 на 20 см. Его полезная нагрузка состоит из 4 инструментов: микроскопа, камеры, радиометра и магнитометра. MASCOT может перемещаться по поверхности Рюгу. Он может смещать свой центр тяжести и перекатываться в нужном направлении. Работать MASCOT будет недолго: его аккумуляторной батареи хватит всего на 12 – 16 часов работы.

Третий космический аппарат, предназначенный для доставки образцов грунта астероида (101955) Бену, OSIRIS-REx (NASA) только приближается к цели своей миссии. Его камера с расстояния 2.2 миллиона км впервые сфотографировала астероид Бену.

Разглядеть детали поверхности Бенну пока невозможно, его размер около 500 метров. Для камеры OSIRIS-REx он пока всего лишь точка, перемещающаяся на фоне неподвижных звезд. Но астероид по классификации NASA относится к наиболее потенциально опасным для Земли.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини