xcounter
Calendar Icon

Королевские няни: Кто они, где обучаются и сколько зарабатывают

21.09.2018 12:49 (Оновлено 21.09.2018 в 13:42)

Совсем недавно мы писали об основных правилах, которых обязаны придерживаться члены королевской семьи Великобритании. В статье упоминались элитные няни — выпускницы колледжа Norland в Англии. Хотите больше узнать о том как становятся нянями для королевских семей (у Кейт Миддлтон в помощницах имеется такая няня) и просто богатых людей? Если да, то мы подготовили для вас эту информацию.

Начнем с того, что колледж Norland базируется в Бате, и там преподается только одна специальность — BA (hons) Early Years Development and Learning, что переводится как Ранние Годы Развития и Познания. Специальность утверждена университетом Глостершира.

По итогу выпускники получают как диплом Глостершира так и колледжа Norland. Чтобы поступить в колледж не обязательно обладать какими-то особыми познаниями — достаточно иметь три отметки A-levels по трем экзаменам, за которые вы получили минимум С по каждому. Для иностранцев нужно 6.0 в каждой категории.

Элитные няни для супер богатых семей

Что более важно — опыт работы с детьми, волонтерство, например. Кстати, поступать в этот колледж могут только граждане Великобритании и Евросоюза. Другим вход закрыт.

Каждый год разделен на три семестра, как и в других университетах. Однако на каждом году учебы будущую няню ждет не только теория, но и практика в виде стажировок. За три года обучения проводится 6 стажировок. Ну и 4 год полностью посвящен работе в индустрии.

Няни для королевской семьи в Великобритании

С наймом на работу у выпускников проблем нет — при университете работает специальное агентство, которое в 100% случаев находит работу новоиспеченным элитным няням. И стоит отметить, что на каждую няню, а их примерно 200 в год, приходится 6 предложений по работе. Настолько они востребованы!

Чем же они отличаются от обычных нянь? Среди предметов, которые изучают будущие супер-няни можно отметить как модули о взаимодействии с детьми разного возраста, их социального, физического и эмоционального развития, так и модуль шитья, нутрициологии и даже так называемый Celebrating difference (Принимать различия), который рассказывает как донести до ребенка основы терпимости и толерантности в обществе. Также нянь учат оказывать первую медицинскую помощь, вождению в экстремальных условиях, навыкам самозащиты и даже преподают анти-террористическую подготовку.

Где учатся на элитных нянь, Колледж Норланд

Девушки посещают лекции и занятия с 9:00 до 16:30 по четыре дня в неделю, а пятый день проводят самостоятельное обучение. Образование стоит 14 133 фунтов стерлингов в год в течение трех лет и не включает жилье, которое школа помогает студентам найти в Бате.

Агентство Норланда помогает няням находить работу на протяжении всей карьеры. По словам Дональдсона, директора, учебного заведения, зарплаты для норландских нянь также намного выше, чем у обычных, и доходят до 75 000 фунтов стерлингов в год.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини