xcounter
Calendar Icon

Мой адрес – Вселеная. А дальше?

23.09.2018 00:16 (Оновлено 23.09.2018 в 17:13)

Если начать издалека, то адрес землянина запишется так: Наша Вселенная. Комплекс сверхскоплений Рыб-Кита. Ланиакея. Супергалактика Девы. Местная группа галактик. подгруппа Млечного Пути. Млечный путь. Рукав Ориона. Пояс Гулда. Местная группа звёзд. Солнечная система. Третья планета от Солнца. Ну, а дальше уже не заблудитесь...

На сегодняшний день именно этот адрес является самым точным. В разные времена такие адреса писались по разному. Чуть больше 100 лет назад Вселенная в представлениях человечества была размером с нашу Галактику, а туманность Андромеды была просто туманностью, а не соседним звездным островом, да еще и побольше Млечного Пути.

Супергалактику Девы, на окраине которой лежит местная группа галактик Жерар де Вокулер описал, как особую структуру на небе, в середине прошлого века. А более крупные образования – были описаны уже в нашем веке. Брент Талли (Гавайский университет) и его команда нашли границы Ланиакеи, комплекса, в который входят, кроме Супергалактики Девы, Сверхскопление Гидры-Центавра, Великий аттрактор, Сверхскопление Павлина-Индейца и Южное сверхскопление.

Комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, также обнаруженный группой под руководством Брента Талли, одна из крупнейших структур в нашей Вселенной. Он относится к галактическим нитям. Его длина один миллиард световых лет при толщине 150 миллионов световых лет. Комплекс состоит из шести сверхскоплений: Рыб-Кита, Персея-Рыб, Пегаса-Рыб, Скульптора, Геркулеса и Ланиакеи.

Здесь надо от Рыб-Пегаса к Ланиакее свернуть.

Чтобы Великий Аттрактор не исказил наш путь.

Внутри Млечного пути ориентироваться тоже непросто. Сложные рукава нашей Галактики нам сложно проследить, т.к. Солнце лежит почти в ее плоскости. Звезды Пояса Гулда, как и Местной группы звезд, движутся вокруг центра Галактики как единые комплексы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини