xcounter
Calendar Icon

Почему у детей принцессы Шарлотты не будет титулов

11.10.2018 17:07 (Оновлено 12.10.2018 в 10:04)

Мы знаем, что существует множество правил, когда дело доходит до получения королевских титулов в монаршей семье. Иногда даже пытаться понять, кто получит, а кто нет причудливое звание, становится сложно. Например, единственный из детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон, который унаследует титул Его Королевского Высочества, — Джордж. А почему не принцесса Шарлотта и принц Луи? Давайте разбираться.

В соответствии с первоначальным законом

Вся причина, по которой молодая принцесса имеет свой титул сегодня, состоит в том, что ее прабабушка, королева Елизавета II, нашла законный способ дать Шарлотте и другим братьям и сестрам, родившимся после нее звание HRH (Его/Ее Королевское Высочество).

Королева Елизавета II с внуками и правнуками

До рождения принца Джорджа королева вмешалась и изменила закон, уходящий корнями в 1917 год, во времена короля короля Георга V. В указе говорится, что титул Его Королевского Высочества получит только старший правнук по мужской линии правящего государя. Все остальные дети возьмут фамилию Маунтбаттен-Виндзор.

Это означало, что Джордж станет единственным ребенком принца Уильяма и Кейт Миддлтон с королевским титулом, а его младших братьев и сестер называли бы леди Шарлотта Маунтбэттен-Виндзор и лорд Луи Маунтбэттен-Виндзор.

Почему у детей принцессы Шарлотты не будет титулов

Принцесса Шарлотта

Несмотря на то, что сейчас она принцесса, у детей Шарлотты, вероятно, не будет никаких титулов, поскольку внуки, рожденные от сыновей монарха, получают титул принца или принцессы, но у тех, кто родился от дочери, таких привилегий нет.

«Королевские титулы наследуются через сыновей, поэтому, если у принцессы Шарлотты будут дети, они не будут автоматически наследовать титул «HRH», «принц» или «принцесса», — рассказала Town & Country Люси Хьюм, заместитель директора Debrett's .

Вот почему дочери принца Эндрю Евгения и Беатрис — принцессы, и почему у детей принцессы Анны нет приставки HRH к их именам. Поэтому все дети, рожденные принцессой Шарлоттой, также не будут пользоваться титулом HRH. Тем не менее, есть шанс, что ее будущие дети получат не такие громкие, но все же титулы. Все будет зависеть от правящего монарха. Королева Елизавета предлагала дать детям дочери другие титулы, но Анна отказалась.

Получит ли Шарлотта еще один титул, помимо «принцессы»?

Кейт Миддлтон, принц Уильям, принцесса Шарлотта

С возрастом Шарлотта может получить еще один титул. Когда принц Уильям станет королем, ей может быть дано редкое звание Princess Royal. В настоящее время ее великая двоюродная бабушка принцесса Анна носит этот титул, и поскольку только одна женщина в семье может им обладать, Шарлотта, не сможет получить его до кончины Анны. После все зависит от того, когда ее отец взойдет на престол.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини