xcounter
Calendar Icon

Этот мальчик основал успешный банк, когда ему было всего 7 лет

12.10.2018 14:36 (Оновлено 12.10.2018 в 14:38)

Многие дети мечтают стать предпринимателями, когда вырастут, но очень немногие добиваются поставленных целей. Эта история о мальчике из Перу, который верил в свою мечту и при этом приложил немало усилий для ее осуществления. ​Хосе Адольфо Квисокала Кондори основал детский сберегательный банк, когда ему было всего 7 лет. Сегодня его банк обслуживает более 2000 клиентов и предлагает различные финансовые услуги.​

Идея открыть сберегательный банк для детей пришла к Хосе шесть лет назад. 7-летний мальчишка заметил, что многие из его сверстников тратили свои карманные деньги на сладости и игрушки, вместо того, чтобы экономить для более значимых покупок. Несмотря на свой юный возраст, он понимал, что экономия денег и доступ к финансовой системе — это два способа, которыми взрослые, и его родители в частности, решали многие свои финансовые и социальные проблемы. Поэтому он решил сделать эти два атрибута взрослой жизни доступными и для детей.

Хосе задумался о том, как дети могут «делать» деньги без помощи своих родителей, и рециркуляция казалась очевидным ответом. Мальчик был уверен, что действительно создает что-то толковое, но когда он поделился своей идеей детского банка с учителями, ему ответили, что 7-летний не сможет справиться с таким проектом. Благодаря упорному труду и настойчивости, Хосе удалось доказать им обратное.

«Вначале мои учителя думали, что я сумасшедший или, что ребенок не сможет потянуть такой проект, — вспоминает Хосе. «Они не понимали, что мы — не будущее страны, мы — ее настоящее! К счастью, у меня была поддержка директора школы и помощник в классе. Мне пришлось вытерпеть шутки и издевательства своих сверстников из-за работы, которую я делал».

Хосе Адольфо Квисокала Кондори основал детский банк «Bartselana» в своем родном городе Арекипа в 2012 году. Идея этого гениального финансового учреждения была довольно простой. Дети могут стать клиентами банка, сдав по меньшей мере 5 килограммов отходов, подлежащих вторичной переработке (бумага или пластик), и каждый месяц они должны приносить хотя бы один килограмм отходов, чтобы сохранить членство. Затем они устанавливали цель сбережений и могли снимать деньги со своих счетов, только по ее достижению.

7-летний ребенок основал успешный банк

7-летний мальчик договорился с местными компаниями, которые предлагали клиентам детского банка «Bartselana» более высокую цену за килограмм отходов, подлежащих вторичной переработке, причем все средства поступали прямо на их счета. Чтобы убедиться, что дети были единственными, кто пожинает плоды своего труда, Хосе сделал так, чтобы никто, кроме самих клиентов, даже их родители, не могли снять деньги.

В период с 2012 по 2013 год банк Bartselana собрал 1 тонну перерабатываемого материала и сэкономил деньги для 200 детей в школе Хосе. Первые достижения его проекта привлекли большое внимание, и в какой-то момент крупный банк Перу предложил Хосе сотрудничество, чтобы сделать этот вид услуг доступным для еще большего числа детей. Однако эта сделка не сработала так, как ожидал Хосе, поэтому он решил идти дальше самостоятельно.

Детский банк Bartselana развивается с каждым годом и сегодня обслуживает более 2000 клиентов в возрасте от 10 до 18 лет.

Несмотря на то, что Bartselana Bank начал свою деятельность в качестве сберегательного банка, теперь он предлагает детям разнообразные финансовые продукты, включая кредиты, капиталовложения, микро страхование, а также доступ к финансовому образованию через ряд курсов. Хосе твердо убежден в том, что привитие культуры экономии с детства является одной из формул, способствующих реальным изменениям в Перу.

За свои достижения Хосе Адольфо Квисокала Кондори получил несколько почетных премий, посетил в качестве гостя немало мероприятий в странах по всему миру, и даже стал героем зарубежных документальных фильмов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини