xcounter
Calendar Icon

Изменчивая погода: появилась новая информация о разрушении на Тенерифе (видео)

21.11.2018 14:02 (Оновлено 21.11.2018 в 14:04)

«Балконное разрушение» белого дома на берегу океана, по всей видимости, это единственный уникальный экзотический ролик, который смогли заснять те, кто это снимал.

Два дня назад по Facebook разлетелось видео, как Тенерифе атаковала ужасная непогода. Местный житель Нельсон Акоста снял видео, на котором видно, как высокие волны сносят бетонные балконы здания на 4 этаже. В прессе сразу же начала распространяться информация, что по всему острову бедствие: шторм выбил окна в нескольких домах и ресторанах, унес в море автомобили, а людей эвакуируют. Однако ни одно СМИ так и не указало, на каком пляже конкретно сняли видео.

На сегодня известно, что речь идет о Такоронте – городе на севере Тенерифе. Подробнее о том, что произошло на самом деле, и почему не стоит опасаться такой временной непогоды, рассказал в комментарии директор туристической компании Tenerife Prestige S. L. Александр Кривко. В качестве доказательства своих слов он предоставил редакции FaceNews.ua видео, после просмотра которого холодно даже через окна наблюдать за украинской осенью. Первые кадры на видео – пляж Плайя дель дуке, температура воздуха – 26 градусов. Пляжи реально заполнены, люди купаются, прогуливаются по набережной. Это день вторника, 20 ноября.

«Погода, которую вы наблюдаете на видео, была и во вторник, и в понедельник, и в воскресенье. Ливень прошел только в воскресенье. Он действительно был сильный, но после вышло солнце. В момент этого ливня на северной части Тенерифе, в его определенном месте, сильная волна сломала балкон здания. Это произошло в районе города Такоронте», - говорит директор «Тенерифе престиж» Александр Кривко.

«На юге Тенерифе не бывает штормов и сезона дождей», - туркомпания Tenerife Prestige S. L

Поскольку после опубликованного в сети видео туристы, которые планировали попасть на Тенерифе, запаниковали, Александр Кривко объяснил:

«На юге Тенерифе такого не бывает, и нет сезона дождей. В южной части Тенерифе отдыхают 90% всех туристов, особенно в эту пору года. Поэтому все, что снимается на острове Тенерифе, всегда задавайте себе вопрос: где это снято, когда и кем?».

В комментариях под различными видео на YouTube и Facebook многие местные жители южной части острова обсуждали: это снято на материковой Испании или в какой-то другой части? То есть, даже местное население не поняло, где был отснят шторм, пока это не указали на местности.

По официальной информации, в связи с непогодой эвакуировали 39 человек, которые проживали в здании, с которого волна смыла балкон.

Александр Кривко рассказывает, что шторм прошел в 30 километрах от Пуэрто де ла Крус – это северная курортная зона, старейший курорт Тенерифе.

«Этот город никоим образом не коснулся этого климатического явления. Оно происходило на периферийной зоне, в горах, около скал, и мало кто это видел. Северный город Санта Крус непогода также не затронула. Было затронуто две части, и то в течение нескольких часов – Такоронте и Гарачико, в котором всего лишь поломало набережную и сорвало пару заборов на первой линии», - поведал он о результатах шторма.

«О ЧП узнали впоследствии, и то – не сразу. Так сейчас выглядит Пуэрто де ла Крус», - рассказывает Анаис, гид туристической компании от Tenerife Prestige S. L. северной части.

Погода в городе Пуэрто де ла Крус после шторма

В городке на севере Тенерифе – Гарачико – также прекрасная погода.

Погода в городе Гарачико после шторма

«То, что затопило полностью северную часть, это неправда. То, что произошло с белым домом – это из-за того, что этот дом стоял очень близко к берегу. Не переживайте, приезжайте к нам», - говорит гид Оксана.

Справка

Компания Tenerife Prestige S. L. работает на туристическом рынке Испании с 2001. Организовывает пребывание на Канарских островах и экскурсии – под теплым солнцем и рядом с ласковым океаном. За комментариями и по другим вопросам к руководителю «Тенерифе престиж» Александру Кривко можно обращаться в Whatsapp +34629196657

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини