xcounter
Calendar Icon

«Я не хочу умирать, ты идиот!»: что категорически нельзя делать в Эфиопии

29.11.2018 15:51 (Оновлено 19.11.2019 в 14:06)

Почему одежда белого цвета может стать смертельно опасной в этой стране?

Небольшой список вещей, которые настоятельно НЕ рекомендуется делать в Эфиопии:

1. НЕ пейте воду не из бутылки, особенно если вы приехали в Эфиопию без необходимой вакцинации. Даже чистить зубы и полоскать рот нужно только бутилированной водой.

2. НЕ заказывайте лед к напиткам. Напиток - из бутылки, а лед – нет.

3. НЕ надевайте одежду белого цвета. Именно этот цвет является самым привлекательным для малярийных комаров и мух, распространяющих «сонную» болезнь или "африканский трипаносомоз человека".

4. НЕ въезжайте на территорию племени Мурси с водителем, не имеющим связей или знакомых в этом племени. Если вы наняли гида, который не смог предупредить племя о вашем предстоящем визите, вас, вероятнее всего, схватят и убьют. Мужчины племени Мурси примут вас за группу работорговцев и могут расстрелять на месте.

Так едва не произошло с нами по вине нашего идиота-водителя, который проигнорировал наставления гида из племени Мурси и поехал по размытой во время проливного дождя дороге.

Внезапно наш гид начал кричать на водителя, хватаясь руками за голову. И даже без знания языка было понятно, что именно он орал... «Я не хочу умирать, ты идиот!».

В конце концов, нам пришлось, с помощью угроз, силой заставить водителя покинуть свое место и уступить руль.

Наш гид буквально спас нам жизнь. Он принял удар на себя, выскочил на линию огня и, в конце концов, ему удалось все объяснить и договориться с племенами.

Тем не менее, очень важно, напомню, не носить одежду белого цвета в Эфиопии, если вы хотите выжить в этой невероятной и очень опасной стране.

Еще читайте очень интересную статью Константина Стогния Зачем в Эфиопии оружие: дешевые понты или полный магазин патронов?

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини