xcounter
Calendar Icon

В пользу Фукса и его подельников: с киевского метро еще взыскали более 300 млн грн

07.12.2018 20:07 (Оновлено 07.12.2018 в 20:15)

​С марта 2017-го по ноябрь 2018 года со счетов КП "Киевский метрополитен" в пользу российского олигарха Павла Фукса и его подельников взыскали более 300 млн гривен.

С марта 2017-го по ноябрь 2018 года со счетов КП "Киевский метрополитен" в пользу российского олигарха Павла Фукса и его подельников взыскали более 300 млн гривен.

Об этом стало известно из ответа информационного центра столичного метрополитена на запрос издания.

Деньги были списаны на счет компании "Укррослизинг", единственным бенефициаром которой и является путинский миллиардер Фукс. Точная сумма взысканий в его пользу составила 304 519 986 гривен.

Ответ киевского метро

Напомним, что в августе 2018 года Фукс отсудил у Киевского метрополитена около 2 млрд грн, завысив сумму исковых требований.

Чтобы выплатить их, киевской подземке пришлось резко поднять стоимость проезда — с 5 до 8 гривен.

При этом 2 грн из нового тарифа идут непосредственного в карман путинского миллиардера.

Павел Фукс

Издание обращается к киевлянам, которые не хотят мириться с произволом олигарха, перебравшегося в Киев. "Поблагодарить" его за взлет цен на проезд в метро вы можете, придя по адресу: улица Евгения Коновальца, 44 г (бывшая Щорса) на Печерске.

Именно там, в офисе нардепа от "Відродження" Виталия Хомутынника, и обосновался Фукс.

Адрес офиса, где находится Фукс

Офис, где обосновался Фукс

Офис, где обосновался Фукс

Офис, где обосновался Фукс

Как сообщало издание, после того как было опубликовано ряд резонансных статей о махинациях Фукса с долгами Киевского метрополитена, он развернул дискредитационную компанию против главы редсовета СМИ Михаила Бродского.

В частности, он начал размещать заказные лживые материалы на низкопробных сайтах, банерную рекламу, а также планировал разгонять дезинформацию с проплаченных бордов.

Для реализации своего плана Фукс привлек активиста "Дорожного контроля" и блогера Андрея Дзиндзю. Тот, выполняя указки своего покровителя, нардепа от "Народного фронта" Сергея Пашинского, также присоединился к распространению лживой информации о Бродском в сети.

Отметим, что Пашинский является партнером Фукса по азартному бизнесу в Украине.

Узнав обо всех попытках дискредитации со стороны Фукса, Бродский заявил, что будет защищать репутацию от провокаций Фукса в суде.

"Фукс — для киевлян фамилия малоизвестная, но именно ему вы платите в каждом проезде в метро 2 гривни. Была проведена афера, и метрополитен стал должен ему 2 млрд гривен. Он не хочет, чтобы Обозреватель про это писал, и начал меня шантажировать и угрожать. Теперь он запустил фейк в интернете. Грязь и ложь. Иду в суд", — возмутился предприниматель.

Также Бродский подчеркнул, что не давал никакого согласия на использование его фото на заказных бордах Фукса. В этой связи он предупредил все бордовые компании о готовящейся провокации.

Кроме того, Бродский раскрыл еще одну многомиллиардную схему Фукса в Украине. По его словам, олигарх сумел заполучить контроль над Госгеонедрами в Украине и даже пытался шантажировать бизнесмена на этой почве.

"Фунт (прозвище Фукса. — Ред.) мне предлагал его помощь в получении лицензий на добычу песка в обмен на долю в бизнесе. Еще Фунт сидит в нефтянке и газовом бизнесе. Многие хотели туда залезть, а удалось только ему", — отметил Бродский.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини