xcounter
Calendar Icon

Ban'ei — самые медленные скачки в мире (видео)

04.01.2019 17:29 (Оновлено 04.01.2019 в 18:01)

​Скачки обычно все о скорости, но в Ban'ei, виде скачек на японском острове Хоккайдо, важнее всего сила и выносливость.​

Лошади Ban'ei, также известные как «banba», очень отличаются от быстрых породистых скакунов, которых мы привыкли ассоциировать с этими соревнованиями. Они могут весить до 1200 кг, и более, чем в два раза больше маленьких лошадей породы досанко, родом из Хоккайдо.

Эти животные являются потомками рабочих лошадей, импортированных из Франции и Бельгии в конце 19-го века, с целью помогать фермерам обрабатывать свои земли, теперь считаются самостоятельной японской породой. В зависимости от их размера, эти сильные кони могут тянуть до тонны веса, и это именно та мощь, которая необходима для победы в самых медленных скачках в мире.

Скачки Ban'ei

Скаковые лошади Ban'ei обязаны тянуть тяжелые сани весом от 450 кг до 1 тонны по песчаному ипподрому, преодолевая два холма по пути. Это тяжелая работа, и лошадям часто приходится делать перерыв, особенно после преодоления препятствия, поэтому скачки Ban'ei не совсем быстрые. Жокеи также играют важную роль, но их усилия не гарантируют, что лошади будут бежать так быстро, как это возможно. На самом деле, у них даже нет кнута.

Ban'ei — самые медленные скачки в мире, видео:

Присуждение победы по носу невозможно в Ban'ei, поскольку лошади должны полностью перетянуть свои сани через финишную черту, правило, уникальное для скачек.

История скачек Ban'ei

Историю скачек Ban'ei можно проследить до 1887 года, но только в середине 20-го века этот вид спорта стал популярным в Хоккайдо. На пике популярности в 1991 году в городах Обихиро, Асахикава, Китами и Ивамизава практиковались скачки Ban'ei, а выручка от продажи билетов превысила 32 миллиарда иен ($ 295 506 912). Однако вскоре после этого в Японии лопнул экономический пузырь, и к 2006 году ипподром в Обихиро остался единственным, который продолжал работать.

Самые медленные скачки в мире

К счастью, в 2012 году конные скачки Ban'ei были объявлены важным культурным наследием Хоккайдо, и крупные корпоративные спонсоры поспешили обеспечить их выживание посредством пожертвований. С тех пор этот вид спорта процветает, и в 2018 финансовом году выручка выросла до 21,9 млн иен, что на 36,1% больше, чем в предыдущем.

Когда-то используемые для вспахивания рисовых полей и транспортировки бревен, гигантские лошади Ban'ei теперь демонстрируют свою силу только на ипподроме.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини