xcounter
Calendar Icon

Ультима Туле – великолепный сингл от Брайана Мэя

09.01.2019 23:55 (Оновлено 12.01.2019 в 01:59)

Передача данных с космического аппарата Новые Горизонты вот-вот возобновится, но предположения о деталях поверхности Ультима Туле уже есть. Классический снеговичок с белым шарфиком на шее в некоторых шуточных прогнозах обзаведется и шапочкой, и носом-морковкой.

Перерыв в передаче связан с тем, что аппарат на земном небе несколько дней находился вблизи Солнца, хотя в пространстве он пролетает сквозь пояс Койпера.

Карликовые планеты и Ультима Туле

В масштабе этого изображения внешних областей Солнечной системы сложно разглядеть даже орбиту Земли – с нее начинается траектория космического аппарата Новые Горизонты.

Уже по первому изображению койпероида (слева) удалось объяснить, почему космический аппарат Новые Горизонты, подлетая к цели миссии, не смог обнаружить колебаний блеска, характерных для вытянутых и двойных тел. Траектория аппарата, как ни удивительно, проходила параллельно оси вращения Ультима Туле.

Впечатляющий результат в исследовании первого объекта пояса Койпера вдохновил гитариста группы Queen Брайана Мэя на создание великолепного сингла, посвященного миссии Новые Горизонты.

Впрочем, Брайан Мэй не только гитарист. По образованию он астрофизик, получивший в свое время степень доктора философии (PhD).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини